平成28年度 第30回保土ヶ谷区民大会(双葉大会)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ

大会期間
予選リーグ

決勝リーグ



参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート FC OFFSIDE  上星川SC 岩崎FC
2位パート 桜ヶ丘FC 坂本SC 帷子SC
3位パート 西谷FC 藤塚K−A 藤塚K−B
4位パート 横浜GSF 保土ヶ谷E YSA

期日:12/25 常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P09:00 保土ヶ谷 0-1 GSF 藤塚B
西谷
藤塚A
3P09:40 藤塚B 1-2 西谷 YSA
保土ヶ谷
GSF
4P10:20 YSA 0-2 保土ヶ谷 西谷
藤塚A
藤塚B
3P11:00 西谷
0-0 藤塚A 保土ヶ谷  GSF
YSA
4P11:40 GSF
9-0 YSA
藤塚A  藤塚B
西谷
3P12:20 藤塚A
1-1 藤塚B
GSF  YSA
保土ヶ谷
2P13:00 桜ヶ丘 3-0 帷子 岩崎  上星川
OFFSIDE
1P13:40 岩崎 0-0 上星川  坂本 桜ヶ丘
帷子
2P14:20 坂本 1-1 桜ヶ丘  上星川 OFFSIDE
岩崎
1P15:00 OFFSIDE 0-0 岩崎
桜ヶ丘  帷子
坂本
2P15:40 帷子 2-2 坂本  OFFSIDE 岩崎
上星川
1P16:20 上星川 -1 OFFSIDE
 帷子 坂本
桜ヶ丘

決勝リーグ1位パート

チーム名 岩崎 上星川 OFFSIDE 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
岩崎
 

0△0 0△0
2 0 0 2 2 0 0 0 3
上星川
 
0△0    1△1
2 0 0 2 2 1 1 0 2
OFFSIDE
 
0△0
1△1
  2 0 0 2 2 1 1 0 1

決勝リーグ2位パート
チーム名 桜ヶ丘 坂本 帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
桜ヶ丘
 

1△1
 3○0 2 1 0 1 4 4 1 3 1
坂本
 
 0●3   2△2
2 0 1 1 1 2 5 -3 3
帷子
 
1△1
2△2
  2 0 0 2 2 3 3 0 2

決勝リーグ3位パート
チーム名 藤塚A 西谷 藤塚B 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚A
 

0△0
1△1
2 0 0 2 2 1 1 0 2
西谷
 
0△0    2○1 2 1 0 1 4 2 1 1 1
藤塚B
 
1△1
1●2   2 0 1 1 1 2 3 -1 3

決勝リーグ4位パート
チーム名 保土ヶ谷 GSF YSA 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
保土ヶ谷
 

0●1 2○0 2 1 1 0 3 2 1 1 2
GSF
 
1○0    9○0 2 2 0 0 6 10 0 10 1
YSA
 
0●2 0●9   2 0 2 0 0 0 11 -11 3

予選リーグ

11/19 常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
D13:30 保土ヶ谷E 0-1 OFFSIDE 帷子
岩崎
上星川
B14:10 上星川
西谷 OFFSIDE
保土ヶ谷E
OFFSIDE
A15:30 帷子
岩崎 西谷  OFFSIDE
保土ヶ谷E

12/4 新横浜投てき場A面

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
C13:30 GSF 0-1 桜ヶ丘 藤塚A
西谷
上星川
B14:10 藤塚A 1-1 西谷 GSF
桜ヶ丘
坂本
C14:50 坂本 1-0 GSF
西谷  上星川
藤塚
B15:30 上星川 2-0 藤塚A 桜ヶ丘 坂本 GSF
C16:10 桜ヶ丘
1-0 坂本
上星川  藤塚
西谷

12/4新横浜投てき場 B面

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
A13:30 YSA 0-2 帷子 保土ヶ谷E
 藤塚B
OFFSIDE
D14:10 保土ヶ谷E 1-2  藤塚B YSA
帷子
岩崎
A14:50 岩崎 8-0 YSA  藤塚B  OFFSIDE 保土ヶ谷E
D15:30  藤塚B
0-2 OFFSIDE 帷子  岩崎
YSA

星取り表

予選リーグAブロック

チーム名 帷子 YSA 岩崎 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
帷子
 

2-0 0-1 2 1 1 0 3 2 1 1 2
YSA
 
 0-2   0-8 2 0 2 0 0 0 10 -10 3
岩崎
 
1-0 8-0   2 2 0 0 6 9 0 9 1 1

予選リーグBブロック
チーム名 上星川
藤塚 西谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
上星川
 

2-0 1-0 2 2 0 0 6 3 0 3 1
藤塚
 
0-2    1-1 2 0 1 1 1 1 3 -2 3
西谷
 
0-1 1-1   2 0 1 1 1 11 12 -1 2

予選リーグCブロック
チーム名 GSF 桜ヶ丘 坂本 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF
 

0-1 0-1 2 0 2 0 0 0 2 -2 3
桜ヶ丘
 
1-0    1-0 2 2 0 0 6 2 0 2 1
坂本
 
1-0 0-1   2 1 1 0 3 1 1 0 2

予選リーグDブロック
チーム名 OFFSIDE 保土ヶ谷 藤塚B 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 

1-0 2-0 2 2 0 0 6 3 0 3 1
保土ヶ谷
 
0-1    1-2 2 0 2 0 0 1 3 -2 3
藤塚B
 
0-2 2-1   2 1 1 0 3 2 3 -1 2

長坂谷公園第1公園(芝)

住所 : 横浜市緑区寺山町745-1
駐車場: あり(195台)料金1時間200円

横浜市立新井小学校(クレー)

住所 : 横浜市保土ヶ谷区上菅田1574-1