平成28年度 保土ヶ谷区大会(U-8大会)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ

大会期間
予選リーグ

決勝リーグ



参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 20分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート 帷子SC  FC OFFSIDE 藤塚キッカーズ
2位パート 桜ヶ丘FC 横浜GSFC− A 坂本SC
3位パート 岩崎FC 保土ヶ谷エルフィンズ 横浜GSFC− B
4位パート 西谷FC YSA 上星川SC

期日:2017/1月29日(日)藤塚小 

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
3P09:30 GSF−B 0-6 岩崎 藤塚
帷子
OFFSIDE
1P10:00 藤塚 1-4 帷子 GSF−B
岩崎
保土ヶ谷
3P10:30 保土ヶ谷 0-0 GSF−B 帷子 OFFSIDE
藤塚
1P11:00 OFFSIDE 2-1 藤塚 岩崎 保土ヶ谷
GSF−B
3P11:30 岩崎 4-0 保土ヶ谷 OFFSIDE 藤塚
帷子
1P12:00 帷子 7-0 OFFSIDE 保土ヶ谷 GSF−B
岩崎

期日:2017/1月15日(日)藤塚小 

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P09:30 上星川
YSA 桜ヶ丘
坂本 GSF−A
3P10:00 桜ヶ丘

3-0 坂本 上星川 YSA
西谷
4P10:30 西谷
上星川 坂本 GSF−A
桜ヶ丘
3P11:00 GSF-A 0-0 桜ヶ丘 YSA  西谷
上星川
4P11:30 YSA 3-5 西谷 GSF−A 桜ヶ丘
坂本
3P12:00 坂本 0-2 GSF-A 西谷  上星川
YSA

決勝リーグ1位パート 1/29 AM藤塚小

チーム名 藤塚 帷子 OFFSIDE 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 

1●4 1●2 2 0 2 0 0 2 6 -4 3
帷子
 
 4○1   7○0 2 2 0 0 6 11 1 10 1
OFFSIDE
 
2○1 0●7   2 1 1 0 3 2 8 -6 2

決勝リーグ2位パート 1/15藤塚小
チーム名 桜ヶ丘
坂本 GS−A 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
桜ヶ丘
 

3○0 0△0 2 1 0 1 4 3 0 3 1
坂本
 
 0●3   0●2 2 0 2 0 0 0 5 -5 3
GS−A
 
0△0
2○0   2 1 0 1 4 2 0 2 2

決勝リーグ3位パート
1/29AM藤塚小
チーム名 GS-B 岩崎 保土ヶ谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GS-B
 

0●6 0△0 2 0 1 1 1 0 6 -6 3
岩崎
 
6○0    4○0 2 2 0 0 6 10 0 10 1
保土ヶ谷
 
0△0
0●4   2 0 1 1 1 0 4 -4 2

決勝リーグ4位パート
1/15 AM藤塚
チーム名 上星川
 
YSA 西谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
上星川
 

0 0 0 0 0 0 0 0 3
YSA
 
ー    3●5 1 0 1 0 0 3 5 -2 2
西谷
 
5○3   1 1 0 0 3 5 3 2 1

予選リーグ

12/25 玄海田公園
A面

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
A13:20 坂本 0-0 桜ヶ丘 GS−A
西谷
帷子
D13:50 GS−A 5-0 西谷 坂本
桜ヶ丘
上星川
A14:20 上星川 0-3 坂本 西谷  帷子
GS−A
D14:50 帷子 2-1 GS− A 桜ヶ丘  上星川
坂本
A15:20 桜ヶ丘
8-0 上星川
帷子  GS−A
西谷
D15:50 西谷
0-7 帷子
 上星川 坂本
桜ヶ丘

B面

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
C13:20 YSA 0-7 藤塚 OFFSIDE
岩崎
保土ヶ谷
B13:50 OFFSIDE 4-1 岩崎 YSA
藤塚
GS−B
C14:20 GS−B 5-0 YSA
岩崎  保土ヶ谷 OFFSIDE
B14:50 保土ヶ谷 1-4 OFFSIDE
 藤塚 GS−B
YSA
C15:20 藤塚
3-0 GS−B
保土ヶ谷  OFFSIDE
岩崎
B15:50 岩崎
3-2 保土ヶ谷  GS−B YSA
藤塚

星取り表

予選リーグAブロック

チーム名 坂本
桜ヶ丘

上星川

試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
坂本
 

0△0 3○0 2 1 0 1 4 3 0 3 2 2
桜ヶ丘
 
0△0    8○0 2 1 0 1 4 8 0 8 1 2
上星川
 
0●3 0●8   2 0 2 0 0 0 11 -11 3 4

予選リーグBブロック
チーム名 OFFSIDE 岩崎 保土ヶ谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 

4○1 4○1
2 2 0 0 6 8 2 6 1 1
岩崎
 
1●4   3○2 
2 1 1 0 3 4 6 -2 2 3
保土ヶ谷  1●4 2●3   2 0 2 0 0 3 7 -4 3 3

予選リーグCブロック
チーム名 YSA 藤塚 GS−B 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
YSA
 

0●7 0●5 2 0 2 0 0 0 12 -12 3 4
藤塚
 
 7○0   3○0
2 2 0 0 6 10 0 0 1 1
GS−B
 
5○0
0●3
  2 1 1 0 3 5 3 2 2 3

予選リーグDブロック
チーム名 GS-A 西谷 帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GS−A
 

5○0 1●2 2 1 1 0 3 6 2 4 2 2
西谷
 
0●5    0●7 2 0 2 0 0 0 12 -12 3 4
帷子
 
2○1 7○0   2 2 0 0 6 9 1 8 1 1

玄海田公園(人工芝)

住所 : 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台3-1
駐車場: あり