平成29年度 第31回保土ヶ谷区大会Lの部

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定リーグ

大会期間 予選リーグ


決勝リーグ  




参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー

決勝リーグ

 期日:10/7(土)会場:常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
1P  13:20 桜ヶ丘   OFFSIDE GSF GSF 帷子
1P  14:10 OFFSIDE   GSF 桜ヶ丘 桜ヶ丘 帷子
1P  15:00 GSF   桜ヶ丘 OFFSIDE OFFSIDE 帷子

 

1位パート

チーム名 GSF 桜ヶ丘 OFFSIDE 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF
 
                         
桜ヶ丘
 
                         
OFFSIDE
 
                         

2位パート

チーム名 帷子
岩崎A 坂本 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
帷子
 
                         
岩崎A
 
                         
坂本
 
                         

3位パート

チーム名 藤塚 西谷 上星川 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 
                         
西谷
 
                         
上星川
 
                         

4位パート

チーム名 保土ヶ谷 YSA 岩崎B 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
保土ヶ谷
 
                         
YSA
 
                         
岩崎B
 
                         


予選リーグ

予選ブロック   Lの部  
A 桜ヶ丘FC  上星川SC 岩崎FCーB
B 帷子SC 岩崎FCーA YSA FC
C 藤塚キッカーズ 西谷FC 横浜GSFC
D 保土ヶ谷エルフィンズ 坂本SC FC OFFSIDE

 

 期日:7/16長坂谷公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
16:30 YSA 0-4 岩崎 帷子    

 

 

 期日:6/10 長坂谷公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:30 保土ヶ谷 0-3 OFFSIDE 岩崎    
14:10 YSA 0-4 帷子 桜ヶ丘    
14:50 坂本 5-0 保土ヶ谷 上星川    
16:50 西谷 0-0 藤塚 OFFSIDE    
17:50  GSF  1-0 藤塚 西谷    

 

 

 期日:5/20常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:10 桜ヶ丘 1-0 上星川 岩崎    
13:50 岩崎ーA 1-1 帷子 桜ヶ丘    
14:30 岩崎ーB 0-8 桜ヶ丘 上星川    
15:30 上星川 3-1 岩崎ーB OFFSIDE    
16:10  坂本  0-1 OFFSIDE 岩崎    
17:30 GSF 2-0 西谷 坂本    

 

予選リーグブロック別星取り表

Aブロック

チーム名 岩崎B 桜ヶ丘 上星川 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
岩崎B
 
  0●8 1●3 2 0 2 0 0 1 11 -10 3
桜ヶ丘
 
8○0    1○0 2 2 0 0 6 9 0 9 1
上星川
 
3○1 0●1   2 1 1 0 3 3 2 1 2

Bブロック

チーム名 帷子 岩崎A YSA 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
帷子
 
  1△1 4○0   2   5
岩崎A
 
1△1   3○0    2 
YSA
 
0●4  0●3    2 -7 

Cブロック

チーム名 西谷
藤塚 GSF 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
西谷
 
  0△0  0●2  0 -2  3
藤塚
 
0△0     0●1  -1  2
GSF
 
2○0 1○0   

Dブロック

チーム名 保土ヶ谷 坂本 OFFSIDE 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
保土ヶ谷
 
  0●5  0●3   2  0 -8 
坂本
 
5○0    0●1  0
OFFSIDE
 
3○0  1○0    0

大黒ふ頭公園

横浜市鶴見区大黒ふ頭1番地

新横浜公園第1運動広場

横浜市港北区小机町3300

玄海田公園グランド

〒226-0018 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台3丁目1-1