平成28年度 第30回保土ヶ谷区民大会(双葉大会)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ

大会期間
予選リーグ

決勝リーグ



参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート      
2位パート      
3位パート      
4位パート 上星川SC-A 岩崎FC 上星川SC-B

期日:11/23(木) 常盤公園

1位パート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
1P13:20 桜ヶ丘   OFFSIDE GSF
GSF 帷子
1P14:06 桜ヶ丘   GSF OFFSIDE
OFFSIDE 帷子

期日:11/11 谷本公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
1P13:20 GSF 1-0 OFFSIDE 西谷
保土ヶ谷 保土ヶ谷
3P14:00 西谷 2-1 保土ヶ谷 上星川A
岩崎 OFFSIDE
4P14:40 岩崎 2-1 上星川B 保土ヶ谷 OFFSIDE GSF
4P16:00 上星川A 5-0 岩崎 GSF 保土ヶ谷 帷子

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P13:20 上星川B 0-3 上星川A 岩崎
岩崎 西谷

決勝リーグ1位パート

チーム名 OFFSIDE 桜ヶ丘 GSF 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 
    0●1                    
桜ヶ丘
 
                         
GSF
 
1○0                        

決勝リーグ2位パート
チーム名 藤塚 YSA 帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 
                         
YSA
 
                         
帷子
 
                         

決勝リーグ3位パート
チーム名 西谷 坂本 保土ヶ谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
西谷
 
    2○1                    
坂本
 
                         
保土ヶ谷
 
1●2                        

決勝リーグ4位パート
チーム名 上星川B 上星川A 岩崎 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
上星川B
 
  0●3 1●2 2 0 2 0 0 1 5 -4 3  
上星川A
 
3○0    5○0 2 2 0 0 6 8 0 8 1  
岩崎
 
2○1 0●5   2 1 1 0 3 2 6 -4 2  

予選リーグ


11/4 玄海田公園A面

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
B13:10 OFFSIDE 4-1  YSA 西谷 藤塚 上星川ーB
A13:45 藤塚 2-0  上星川ーB YSA 岩崎 OFFSIDE
B14:20 岩崎 0-7  OFFSIDE 上星川ーB 西谷 藤塚
A14:55 西谷 0-1  藤塚 OFFSIDE YSA 岩崎
B15:30 YSA 5-0  岩崎 藤塚 上星川ーB 西谷
A16:05 上星川ーB 0-4  西谷 岩崎 OFFSIDE YSA


11/4玄海田公園 B面

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
C13:10 桜ヶ丘  1-0 坂本 帷子 保土ヶ谷E GSF
D13:45 保土ヶ谷E   1-3  帷子 桜ヶ丘 上星川ーA 坂本
C14:20 上星川ーA   0-5 桜ヶ丘 GSF 帷子 保土ヶ谷E
D14:55 GSF  5-1 保土ヶ谷E 坂本 桜ヶ丘 上星川ーA
C15:30 坂本  2-0 上星川ーA 保土ヶ谷E GSF 帷子
D16:05 帷子  0-1  GSF 上星川ーA 坂本 桜ヶ丘


星取り表

予選リーグAブロック

チーム名  藤塚 西谷  上星川B  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 
  1○0  4○0   2 
西谷
 
0●1    2○0  3 
上星川B
 
0●4  0●2    6  −6  3  4 

予選リーグBブロック
チーム名 OFFSIDE  YSA  岩崎  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
 OFFSIDE
 
  4○1  7○0  11  10 
YSA
 
1●4    5○0 
岩崎
 
 0●7 0●5    2 12  -12 

予選リーグCブロック
チーム名 桜ヶ丘  坂本  上星川A  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
桜ヶ丘
 
  1○0  5○0 
坂本
 
0●1    2○0    1
上星川A
 
0●5  0●2    -7 

予選リーグDブロック
チーム名 保土ヶ谷  帷子  GSF  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
保土ヶ谷
 
  1●3  1●5  -6   3
帷子
 
 3○1   0●1 
GSF
 
 5○1   1○0   

玄海田公園サッカー場(人工芝)

住所 : 横浜市緑区長津田みなみ台3-1
駐車場: あり(87台)