平成29年度 保土ヶ谷区大会(U-8大会)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ

大会期間
予選リーグ

決勝リーグ



参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 20分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート  帷子 GSF-A 桜ヶ丘
2位パート 藤塚 西谷 坂本
3位パート 岩崎   OFFSIDE  YSA
4位パート 保土ヶ谷 GSF-B 上星川

期日:2017/12月24日(日)帷子小

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
3P12:15 YSA 1−2 岩崎 OFFSIDE OFFSIDE 帷子
3P12:50 岩崎 2−0 OFFSIDE YSA YSA 帷子
3P13:25 OFFSIDE 3-1 YSA 岩崎 岩崎 帷子

期日:2017/12月9日(土)長坂谷公園G Aコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P13:20 GSF-B 0−7 保土ヶ谷 YSA 帷子 藤塚
4P14:30 上星川 0−1 GSF-B 帷子 藤塚 YSA
4P15:40 保土ヶ谷 3−0 上星川 藤塚 YSA 帷子
1P16:10 桜ヶ丘 2−4 帷子 上星川  GSF-B 保土ヶ谷

期日:2017/12月9日(土)長坂谷公園G Bコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
2P13:20 西谷 2−0 坂本 帷子 GSF-A 桜ヶ丘
1P13:50 GSF-A 2−1 桜ヶ丘 坂本 藤塚 西谷
2P14:20 藤塚 4−0 西谷 桜ヶ丘 帷子 GSF-A
1P14:50 GSF-A 0−2 帷子 西谷  坂本 藤塚
2P15:20 坂本 0−2 藤塚 GSF-A 桜ヶ丘 帷子

決勝リーグ1位パート

チーム名 帷子 桜ヶ丘 GSF-A 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
帷子
 
  4○2 2○0 2 2 0 0 6 6 2 4 1  
桜ヶ丘
 
2●4    1●2 2 0 2 0 0 3 6 -3 3  
GSF-A
 
0●2 2○1   2 1 1 0 3 2 3 -1 2  

決勝リーグ2位パート
チーム名 藤塚 坂本 西谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 
  2○0 4○0 2 2 0 0 6 6 0 6 1  
坂本
 
 0●2   0●2 2 0 2 0 0 0 4 -4 3  
西谷
 
 0●4 2○0   2 1 1 0 3 2 4 -2 2  

決勝リーグ3位パート

チーム名 岩崎 YSA OFFSIDE 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
岩崎
 
   2○1  2○0   
YSA
 
1●2    1●3  -3   
OFFSIDE
 
 0●2   3○1     0 2  

決勝リーグ4位パート
チーム名 保土ヶ谷
 
GSF-B 西谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
保土ヶ谷
 
  7○0 3○0 2 2 0 0 6 10 0 10 1  
GSF-B
 
0●7    1○0 2 1 1 0 3 1 7 -6 2  
上星川
 
0●3 0●1   2 0 2 0 0 0 4 -4 3  

予選リーグ


11/19 笹山小
 

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
A09:30 坂本 2−2  西谷 帷子
上星川 藤塚
B10:00 上星川 0−9 藤塚 坂本 西谷 保土ヶ谷
A10:30 西谷 1−0  保土ヶ谷 藤塚 帷子 上星川
B11:00 帷子 19−0  上星川 西谷  保土ヶ谷 坂本
A11:30 保土ヶ谷 0−5  坂本 GSF-B  藤塚 帷子
B12:00 藤塚 0−1 帷子 GSF-B  坂本 西谷


11/19 笹山小
 

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
C09:30 YSA 6−0  GSF-B 桜ヶ丘
桜ヶ丘 帷子
C10:05 GSF-B 0−7  桜ヶ丘 YSA FSA 帷子
C10:40 桜ヶ丘 9−0  YSA GSF-B  GSF-B 帷子


11/11 谷本公園
 

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
D14:00 OFFSIDE 1-2  岩崎 GSF
GSF 上星川-B
D14:40 GSF-A 2-0  OFFSIDE 岩崎 西谷 上星川-A
D16:00 岩崎 0-3  GSF-A OFFSIDE 西谷 上星川-B


星取り表

予選リーグAブロック

チーム名 保土ヶ谷  坂本  西谷  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
 保土ヶ谷    0●5  0●1   2  6 -6   4
坂本  5○0    2△2  1 2
西谷  1○0   2△2     2 2

予選リーグBブロック
チーム名 上星川  帷子  藤塚  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
 上星川   0●19  0●9  28  -28 
帷子   19○0    1○0   20  20  1
藤塚   9○0  0●1     8

予選リーグCブロック
チーム名 GSF-B  YSA  桜ヶ丘  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF-B    0●6  0●7  13  -13 
YSA  6○0    0●9  -3 
 桜ヶ丘 7○0  9○0    16  16 

予選リーグDブロック
チーム名  GSF-A 岩崎  OFFSIDE  試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF-A    3○0  2○0 
岩崎   0●3   2○1 -2 
OFFSIDE    0●2  1●2    -3 

笹山小

住所 : 横浜市保土ヶ谷区上菅田町1422
駐車場: なし