平成30年度 第32回保土ヶ谷大会(U-10)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ
大会期間
予選リーグ  6/3 長浜公園 7/1新横浜投てき場

決勝リーグ



参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート 桜ヶ丘  西谷 OFFSIDE
2位パート 帷子A  GSF   帷子B
3位パート 坂本  岩崎  保土ヶ谷 
4位パート YSA  藤塚 上星川 

期日:7/29長浜公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
3P 13:20 西谷 3-2  YSA 坂本 本部 坂本 
2P 15:15 坂本 0-1 YSA 西谷  西谷  本部
2P 16:35 西谷 2-1 坂本 YSA  YSA 本部

期日:7/28長坂谷公園

Aコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
2P 13:55 GSF 0-1 帷子 A 西谷 YSA  坂本 
2P 15:15 帷子A 11-0  帷子B 坂本   西谷  YSA 
2P 16:35 GSF 7-0 帷子 B  YSA  坂本  西谷 

Bコート
KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
1P 14:10 OFFSIDE  0-5 西谷 上星川 岩崎 帷子 
1P 15:30 桜ヶ丘 1-0  西谷 帷子 上星川 岩崎
1P 16:50 OFFSIDE 1-1  桜ヶ丘 岩崎 帷子 上星川 

期日:7/14新井小

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P 13:55 YSA 3-2 藤塚 坂本 岩崎 保土ヶ谷
4P 15:15 藤塚 3-0  帷子B 保土ヶ谷 岩崎  YSA 
4P 16:35 YSA 5-1 上星川  藤塚 岩崎  本部

決勝リーグ1位パート

チーム名 OFFSIDE 西谷 桜ヶ丘 試合数 勝点 得点 失点 順位  
OFFSIDE
 
   0●5  1△1 -5   
西谷
 
5○0    0●1   
桜ヶ丘
 
 1△1  1○0     

決勝リーグ2位パート
チーム名 GSF 帷子A 帷子B 試合数 勝点 得点 失点 順位  
GSF
 
  0●1  7◯0   
帷子A
 
1◯0    11◯0  12  12   
帷子B
 
0●7  0●11    2 18  -18   

決勝リーグ3位パート
チーム名 岩崎 保土ヶ谷 坂本 試合数 勝点 得点 失点 順位  
岩崎
 
  4○1 0●3   1  
保土ヶ谷
 
1●4   0●5  -8   
坂本
 
3○0  5○0     0  

決勝リーグ4位パート
チーム名 藤塚 YSA 上星川 試合数 勝点 得点 失点 順位  
藤塚 

  2●3 3○0   3  3  
YSA
3○2     5○1  6  5  
上星川
 
 0●3 1●5     0  -7  

予選リーグ


期日:7/1 新横浜投てき場

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:20 岩崎 0-6 西谷 坂本 保土ヶ谷   保土ヶ谷
14:00 保土ヶ谷 0-0 坂本 西谷 岩崎  岩崎 
14:40 西谷 6-0 藤塚 保土ヶ谷 GSF GSF 
15:20 保土ヶ谷 0-4 GSF 藤塚 西谷 西谷

期日:6/3 長浜公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:20 岩崎 4-0 藤塚 GSF YSA  坂本 
14:00 GSF 4-0 坂本 藤塚 岩崎  岩崎 
14:40 YSA 0-13 帷子A OFFSIDE GSF   帷子B
15:20 OFFSIDE 3-0 帷子B YSA 帷子A 桜ヶ丘
16:00 YSA 0-8 桜ヶ丘 帷子B OFFSIDE 上星川
16:40 OFFSIDE 14-0 上星川 帷子A 桜ヶ丘 YSA
17:20 帷子A 1-3 桜ヶ丘 上星川 帷子B OFFSIDE
18:00 帷子B 9-0 上星川 桜ヶ丘 岩崎  帷子A 

星取り表

予選リーグAブロック

チーム名 岩崎 西谷 藤塚 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
岩崎
 
  0●6 4○0  2 1  3 6 -2  3P
西谷
 
6○0   6○0 2 2 0 0 6 12 0 12 1
藤塚
 
 0●4 0●6    2  0 10  -10  4

予選リーグBブロック
チーム名 GSF 保土ヶ谷 坂本 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF
 
  4○0 4○0 2 01   0 0 8 1 2P
保土ヶ谷E  0●4   0△0 2 0 1 1 1 0 4 -4 2 3P 
坂本
 
0●4 0△0   1  1  −4  2 3P 

予選リーグCブロック
チーム名 YSA 帷子A 桜ヶ丘 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
YSA
 
   0●13   0●8 21  -21  4P
帷子A
 
13○0    1●3 14  11  2P 
桜ヶ丘
 
 8○0  3○1   2 2 0 0 6 11 1 10 1 1P

予選リーグDブロック
チーム名 OFFSIDE 帷子B 上星川 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 
  3○0  14◯0  2 2 0  0 17 17  1 1P 
帷子B
 
0●3   9○0 1 3 9 3 6 2P 
上星川
 
 0●14 0●9     0 23 -23  4P

長坂谷公園第1公園(芝)

住所 : 横浜市緑区寺山町745-1
駐車場: あり(195台)料金1時間200円

新横浜公園投てき場

住所 : 横浜市緑区小机町
駐車場 :あり