2015年度大会結果

区大会LLの部 

予選 6/7(土)新よこはま投てき場
決勝 6/28(日)谷本公園
8人制 30分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 桜ヶ丘SC 上星川SC 横浜GSFC
2位パート 坂本SC 藤塚キッカーズ YSA
3位パート 岩崎FC-A
西谷FC 帷子SC
4位パート FCオフサイド 保土ヶ谷エルフィンズ
岩崎FC-B

区大会Lの部  

予選 6/21(日)新横浜第1運動広場 7/4(土)玄海田公園
11/3(火)常盤公園 11/21(土)常盤公園
決勝 11/29(日)玄海田公園 12/6(日)新よこはま投てき場 12/13(日)新井小
11人制 30分ゲーム

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート 横浜GSFC 保土ケ谷エルフィンズFC 藤塚キッカーズ
2位パート 坂本SCーA 帷子FC
FC YSA
3位パート 上星川SC 西谷FC
FCオフサイド
4位パート 桜ヶ丘FC 坂本SCーB 岩崎FC

区大会SLの部  

予選 1/11(月)笹山小 
決勝 1/23(土)笹山小
8人制 20分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 桜ヶ丘FC 帷子SC 坂本SC
2位パート 岩崎FC 上星川SC  藤塚キッカーズ
3位パート 西谷FC 横浜GSFC-A
横浜GSFC−B
4位パート FC YSA FCオフサイド 保土ヶ谷エルフィンズ

区民大会(双葉大会-5年生以下)

予選 12/12(土)長坂谷第1公園
決勝 12/27(日)新井小
8人制 30分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 横浜GSF-A 坂本SC 西谷FC
2位パート  FCオフサイド 帷子SC 岩崎FC
3位パート 藤塚キッカーズ 上星川SC 保土ヶ谷エルフィンズ
4位パート 桜ヶ丘SC 横浜GSF-B
FC YSA

第2回保土ケ谷U-9リーグ

期間 2015/5〜2016/3
8人制 30分ゲーム 優勝 藤塚キッカーズ 準優勝 横浜GSFC 3位 桜ヶ丘SC

チーム名 オフサイド 保土ケ谷E
上星川 坂本 藤塚 GS 桜ヶ丘  岩崎 西谷  帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位
FC
オフサイド




3-2 
 △
2-2 

1-0 

1-1 

7-0 

3-1 

6 4 2 14 17 6 11
保土ケ谷E
FC



3-0 

0-1 

1-2

1-2 

0-2 


5-0 

0-0 
7 2 4 1 7 10 7 3
上星川
SC
 


0-3 




0-3 

2-1 

5-1 

2-1 

5 3 2 0 9 9 9 0
坂本
SC


2-3 

1-0 



1-4 

0-4 

1-2 



3-2 
6 2 4 0 6 8 15 -7
藤塚
K


2-2

2-1 


4-1 


1-1 

4-0 

8-0 

7-0 

5-1 
8 6 0 2 20 33 6 27 1

GSF
 

0−1 

2-1 

4-0 

4-0 

1-1 


0-0 

3-1 

3-0 

1-0 
9 6 1 2 20 18 4 14 2
桜ヶ丘FC
 

1-1 

2-0 

1-2 

2-1 

0-4 

0-0 


4-0 

5-0 

3-0 
9 5 2 2 17 18 8 10 3
岩崎
FC
 

0-7 




0-8 

1-3 

0-4 



4 0 4 0 0 1 22 -21
西谷
FC
 

1-3 

0-5 

1-2 

0-7 


0-3 

0-5 



3-3 
4 0 3 1 1 3 20 -17
帷子
SC
 


0-0 


2-3 

1-5 

0-1 

0-3 


3-3 

6 0 4 2 2 6 15 -9

第1回保土ケ谷U-11リーグ

期間 2015/5〜2016/3
8人制 30分ゲーム 優勝 坂本SC 準優勝 横浜GSFC 3位帷子SC

チーム名
保土ケ谷E
上星川 坂本 藤塚 GS 桜ヶ丘   西谷  帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位




















保土ケ谷E
FC




1-3 

2-7

1-4 




3 0 0 3 0 4 14 -10
上星川
SC
 






0-4 

1-4 



2 0 0 2 0 1 8 -7
坂本
SC



3-1 



2-1 

1-3 

2-0 


2-2 

4-3 
6 4 1 1 13 10 7 3 1
藤塚
K

   
7-2 

1-2 


2-2 

1-0 



0-2 
5 2 1 2 7 11 8 3

GSF
 


4-1 

4-0 

3-1 

2-2 


0-1 



0-3 
6 3 1 2 10 13 8 5 2
桜ヶ丘FC
 
 

4-1 

0-2 

0-1 

1-0





1-3 
5 2 0 3 6 6 7 -1

 



















西谷
FC
 




2-2 






2-0 
2 1 1 0 4 4 2 2
帷子
SC
 




3-4 

2-0 

3-0 

3-1 


0-2 

5 3 0 2 9 11 7 4 3

NHK杯8人制少年サッカー大会兼県大会横浜市予選

期日:10/31(土)予選リーグ 
会場:横浜みなとみらいスポーツパーク
参加:5年生以下 保土ヶ谷区は横浜GSFCが代表チーム
予選リーグ:3チームによる総当たり、1位チームが準決勝リーグに進出
予選リーグ対戦結果:1次リーグ敗退

横浜GSFC(0−2)カルパFC(緑区代表)
横浜GSFC(1−1)横浜深園SC(戸塚区代表)

第18回横浜市区選抜少年サッカー大会

1回戦 保土ヶ谷区選抜(3−1)鶴見区選抜
2回戦 保土ヶ谷区選抜(2−2PK3-5)戸塚区選抜