2014年度大会結果

区大会LLの部 

予選 7/6(日)新横浜投てき場
予選 7/13(日)権太坂小
決勝 7/19(土)境川遊水地公園G
8人制 30分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 横浜GSFC 帷子SC 桜ヶ丘FC
2位パート 坂本SC

3位パート 藤塚キッカーズ

4位パート 岩崎FC


区大会Lの部  

予選 5/25(土)常盤公園 6/14(土)常盤公園 
決勝  7/20(日)常盤公園 9/14(日)玄海田公園
11人制 30分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 横浜GSFC-A FC YSA 藤塚キッカーズ
2位パート 西谷FC  
3位パート 上星川SC

4位パート 岩崎FC


区大会SLの部  

予選 11/9(日)玄海田公園 11/9(日)権太坂小 11/29(土)玄海田公園
決勝 12/7(日)玄海田公園
8人制 20分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 桜ヶ丘FC 藤塚キッカーズ 横浜GSFC−B
2位パート FCYSA  
3位パート 坂本SC

4位パート 横浜GSFC-A


区民大会(双葉大会-5年生以下)

予選 10/19(日)谷本公園
決勝 11/9(日)玄海田公園 11/29(土)玄海田公園
8人制 30分ゲーム

ブロック 優勝  準優勝 3位
1位パート 藤塚キッカーズ 横浜GSFC 帷子SC
2位パート 坂本SC

3位パート 保土ヶ谷エルフィンズ

4位パート 西谷FC


第2回保土ケ谷U-9リーグ

期間 2013/5〜2015/3
8人制 30分ゲーム 優勝 桜ヶ丘FC 準優勝 岩崎FC 3位 横浜GSFC

チーム名 オフサイド 保土ケ谷E
上星川 坂本 藤塚 GS 桜ヶ丘  岩崎 西谷  帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位
FC
オフサイド

 ●
1-2 

6-0 

3-3 

3-7 

1-9 

0-1 

0-4 

9-1 

11-0 
9 3 1 10 34 27 7 5
保土ケ谷E
FC

2-1 
     
2-6 
 
0-6 

0-4 

  1 3 3 17 -13
上星川
SC
 

0-6 
     
3-4 
 
0-5 
 
6-1 

11-2 
 5 3  0 6 20  16 4
坂本
SC

 △
3-3
       
1-3 
 
1-5 
 
11-1 
4  1  1 16 12 4
藤塚
K


7-3 

6-2 

4-3 
   
1-5 

0-2 

3-4 

7-0 

8-0 
8 5 3 0 15 36 19 17 4

GSF
 

9-1 
 ○
6-0 
   ○
3-1 
 ○
5-1 
   
0-1 
 ○
7-1 

11-0 
6 18 41 5 36
桜ヶ丘FC
 

1-0 

6-0 

5-0 
   ○
2-0 
   
1-1 

8-0 

18-0 
7 6 19 41 40  1
岩崎
FC
 
 ○
4-0 

4-0 
 
5-1 

4-3 
 ○
1-0 

1-1 
 
11-0 
  7 19 30 25
西谷
FC
 

1-9 


1-6 
   ●
0-7 
 ●
1-7 

0-8 

0-11 
 
3-2 
7 6 3 6 50 -44
帷子
SC
 
 ●
0-11 
 
1-11 

1-11 

0-8 
 ●
0-11 

0-18 
   ●
2-3 
  7 7 4 73 -69  10 


第1回保土ケ谷U-11リーグ

期間 2013/5〜2015/3
8人制 30分ゲーム 優勝 横浜GSFC 準優勝 藤塚キッカーズ 3位帷子SC

チーム名 オフサイド 保土ケ谷E
上星川 坂本 藤塚 GS 桜ヶ丘  岩崎 西谷  帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位
FC
オフサイド


1-3 

2-6 

0-1 


0-12 


3-6 

0-3 

1-3 
7 0 7 7 34 -27 10 
保土ケ谷E
FC

3-1 
   
3-0 
 
0-7 

1-1 
   ●
0-3 
  2 1 7 12 -5
上星川
SC
 

6-2 
       
1-4 

5-1 
   
2-4 
4 2 6 14  11  3  6
坂本
SC


1-0 
 ●
0-3 
   
0-9 

0-5 
 
3-2 
 
1-3 
6 4 6 5 22 -17
藤塚
K

   

9-0 
 
1-5 

5-2 

5-0 

6-1 

4-0 
15  30  8 22 2

GSF
 
 ○
12-0 
 ○
7-0 
 ○
4-1 

5-0 

5-1 
 
6-0 

5-0 

3-0 

6-1 
9 9 27 53 3 50  1
桜ヶ丘FC
 
   △
1-1 

1-5 
 
2-5 

0-6 
 
2-2 
 ●
0-3 

1-3 
7 2 2 25 -18
岩崎
FC
 

6-3 

2-2 
 
2-3 

0-5 
 ●
0-5 

2-2 
 
1-2 

1-6 
2 13 28  -15
西谷
FC
 

3-0 
     
1-6 

0-3 

3-0 

2-1 
    5 9 9 10  -1 
帷子
SC
 

3-1 
 
4-2 

3-1 

0-4 

1-6 

3-1 

6-1 
    15 20 16 4 3


NHK杯8人制少年サッカー大会兼県大会横浜市予選

期日:8/30(土)予選リーグ 8/31(日)準決勝リーグ 順位決定戦
会場:横浜みなとみらいスポーツパーク
参加:5年生以下 保土ヶ谷区は横浜GSFCが出場
予選リーグ:3チームによる総当たり、1位チームが準決勝リーグに進出
予選リーグ対戦結果:2位で1次リーグ敗退

横浜GSFC(1−2)あざみ野FC(青葉区選抜)
横浜GSFC(4−2)横浜かもめSC(神奈川区選抜)
あざみ野FC(2−1)横浜かもめSC


第17回横浜市区選抜少年サッカー大会

1次予選 保土ヶ谷区選抜(1−1)港北区選抜
1次予選 保土ヶ谷区選抜(1−5)戸塚区選抜
LinkIcon1次予選敗退
優勝 緑区選抜