令和2年度 第34回保土ヶ谷区民大会(双葉大会)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ
大会期間
予選リーグ 1/9本牧市民公園 2/11 常盤公園

決勝リーグ  3/7保土ヶ谷養護学校 3/21保土ヶ谷養護学校
参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
8人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート      
2位パート      
3位パート      
4位パート      

期日:3/21(日) 保土ヶ谷養護学校

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
1P13:00 GSF   岩崎 坂本-A YSA 桜ヶ丘
2P13:35 坂本-A   YSA GSF 岩崎 OFFSIDE
1P14:10 岩崎   OFFSIDE 桜ヶ丘 坂本-A YSA
2P14:45 YSA   桜ヶ丘 OFFSIDE GSF 岩崎
1P15:20 OFFSIDE   GSF YSA 桜ヶ丘 坂本-A
2P15:55 桜ヶ丘   坂本-A 岩崎 OFFSIDE GSF

 

期日:3/7(日) 保土ヶ谷養護学校

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P10:00 保土ヶ谷   上星川 坂本-A 坂本-A 坂本-A
3P10:35 帷子   西谷 保土ヶ谷 上星川 坂本-B
4P11:10 坂本-B   保土ヶ谷 帷子 上星川 西谷
フレンドリー 西谷   坂本-A      
4P12:20 上星川   坂本-B 西谷 帷子 保土ヶ谷
フレンドリー 坂本-A   帷子      

決勝リーグ

1位パート

チーム名 GSF  OFFSIDE  岩崎  試合数 勝点 得点 失点 順位  
 GSF                          
 OFFSIDE                          
岩崎                           

 決勝リーグ2位パート
チーム名 坂本-A YSA 桜ヶ丘 試合数 勝点 得点 失点 順位  
坂本-A                          
YSA                          
桜ヶ丘                          

決勝リーグ3位パート
チーム名 西谷  帷子 藤塚 試合数 勝点 得点 失点 順位  
西谷                           
帷子                          
藤塚                          

決勝リーグ4位パート
チーム名 保土ヶ谷 坂本-B 上星川  試合数 勝点 得点 失点 順位  
保土ヶ谷                          
坂本-B                          
上星川
 
                         

予選リーグ
期日:2/11(木) 常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
B 13:15 GSFC 5-0  上星川 桜ヶ丘 坂本SC -B OFFSIDE
C 13:50 桜ヶ丘 4-0  坂本SC -B GSFC 上星川 YSA
B 14:25 上星川 1-3  YSA OFFSIDE 桜ヶ丘 坂本SC -B
C 15:00 坂本SC -B 3-7  OFFSIDE YSA GSFC 上星川
B 15:35 YSA 2-4  GSFC 坂本SC -B OFFSIDE GSFC
C 16:10 OFFSIDE 2-0  桜ヶ丘 上星川 YSA GSFC

予選リーグ
期日:2/9(木) 本牧市民公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
a 09:20 坂本SC-A 1-0 帷子 岩崎 藤塚 保土ヶ谷E
D 9:55 岩崎 2-0 藤塚 坂本SC-A 帷子 西谷
A 10:30 帷子 0-0  西谷 保土ヶ谷E 岩崎 藤塚
D 11:05 藤塚 1-0  保土ヶ谷E 西谷 坂本SC-A 帷子
A 11:40 西谷 1-1 坂本SC-A 藤塚 保土ヶ谷E 岩崎
D 12:15 保土ヶ谷E 1-4  岩崎 帷子 西谷 坂本SC-A

予選ブロック

Aブロック

チーム名 坂本-A 帷子 西谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
坂本-A
 
   1○0 1△1   1
帷子
 
0●1    0△0  -1 
西谷
 
1△1   0△0   

Bブロック
チーム名 GSFC 上星川 YSA 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSFC

  5○0  4○2   6
上星川

0●5    1●3  -7 
YSA

2●4  3○1   

Cブロック
チーム名 OFFSIDE 坂本-B 桜ヶ丘 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 
  7○3  2○0   3
坂本-B
 
3●7    0●4  11  -8 
桜ヶ丘
 
0●2  4○0   

Dブロック
チーム名  岩崎 藤塚 保土ヶ谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
岩崎
 
  2○0  4○1 
藤塚
 
0●2    1○0  -1   2
保土ヶ谷
 
1●4  0●1    -4 

玄海田公園サッカー場(人工芝)

住所 : 横浜市緑区長津田みなみ台3-1
駐車場: あり(87台)