平成28年度 第30回保土ヶ谷区大会Lの部

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定リーグ

大会期間 予選リーグ


決勝リーグ  




参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート  西谷 GSF−A 桜ヶ丘
2位パート


3位パート OFFSIDE 保土ヶ谷 E 上星川
4位パート YSA GSF-B 岩崎

決勝リーグ

 期日:10/22 (土)会場:大黒ふ頭公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
1P  13:30 GSF-A 1-0 桜ヶ丘 OFFSIDE 上星川 YSA
3P  14:10 OFFSIDE 3-0 上星川 西谷 GSF-A 桜ヶ丘
1P  14:50 西谷  0-0 GSF-A 帷子 上星川 藤塚
2P  15:30 帷子  5-0 藤塚 桜ヶ丘  西谷 GSF-A
1P  16:10 桜ヶ丘  0-2 西谷 藤塚 OFFSIDE OFFSIDE

決勝リーグ

 期日:11/19 (土)会場:常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
3P  14:50 OFFSIDE 1-0 保土ヶ谷 岩崎 上星川 帷子

決勝リーグ

 期日:11/23(土)会場:常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P  13:30 GSF-B 2-1 岩崎 保土ヶ谷 上星川 藤塚
3P  14:10 保土ヶ谷 4-0 上星川 YSA GSF-B 岩崎
4P  14:50 YSA 1-0 GSF−B 坂本 保土ヶ谷 上星川
2P  15:30 藤塚 0-4 坂本 岩崎 YSA GSF-B
4P  16:10 YSA 2-2 岩崎 藤塚 坂本 OFFSIDE

決勝リーグ

 期日:11/26 (土)会場:常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
2P  13:30 帷子
坂本 OFFSIDE OFFSIDE OFFSIDE

1位パート

チーム名 GSF-A 桜ヶ丘sc
西谷FC
試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF-A
 

1-0 0-0 2 1 0 1 4 1 0 1 2
桜ヶ丘sc
 
 0-1   0-2 2 0 2 0 0 0 3 -3 3
西谷FC
 
0-0 2-0   2 1 0 1 4 2 0 2 1

2位パート

チーム名 帷子SC
藤塚KZ 坂本SC 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
帷子SC
 

5-0










藤塚KZ
 
0-5    0-4 2 0 2 0 0 0 9 -9 3
坂本SC
 

4-0  









3位パート

チーム名 OFFSIDE 保土ヶ谷E 上星川sc 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 

1-0 3-0 2 2 0 0 6 4 0 4 1
保土ヶ谷E
 
 0-1   4-0 2 1 1 0 3 4 1 3 2
上星川sc
 
0-3 0-4   2 0 2 0 0 0 7 -7 3

4位パート

チーム名 GSF-B YSA 岩崎FC 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
GSF-B
 

0-1 2-1 2 1 1 0 3 2 2 0 2
YSA
 
1-0    2-2 2 1 0 1 4 3 2 1 1
岩崎FC
 
1-2 2-2   2 0 1 1 1 3 4 -1 3

予選リーグ

予選ブロック   Lの部

桜ヶ丘FC  上星川SC 保土ヶ谷エルフィンズ
B 藤塚キッカーズ 帷子SC YSA FC
C FC OFFSIDE  西谷FC 横浜GSFC−B
D 坂本SC 横浜GSFC−A 岩崎FC

予選リーグ

 期日:7/3 新横浜投てき場
ブロック

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
17:30  GSF-A 4-2 岩崎 坂本 藤塚 帷子

予選リーグ

 期日:6/18 常盤公園G
ブロック

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:45 OFFSIDE 1-0 GSF-B 坂本 西谷FC
GSF-A
14:25  坂本 0-1 GSF-A OFFSIDE
GSF-B
西谷FC
15:05  GSF-B 0-1 西谷FC OFFSIDE
坂本
GSF-A

予選リーグ

 期日:6/11大黒ふ頭公園
ブロック

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
11:20 桜ヶ丘 2-0 上星川 藤塚
帷子
YSA
12:00  藤塚 0-0 帷子 上星川
保土ヶ谷 
桜ヶ丘
12:40  上星川 1-1 保土ヶ谷 帷子
YSA
藤塚
13:20  帷子 5-0 YSA 保土ヶ谷 
桜ヶ丘
上星川
14:00  保土ヶ谷  1-2 桜ヶ丘 西谷
OFFSIDE
帷子
14:40 YSA 1-3 藤塚 桜ヶ丘
坂本
岩崎
15:20 OFFSIDE 1-3 西谷 坂本 岩崎 藤塚
16:00 坂本 9-1 岩崎 OFFSIDE 西谷 OFFSIDE

予選リーグブロック別星取り表

Aブロック

チーム名 桜ヶ丘 上星川 保土ヶ谷 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
桜ヶ丘
 

2○0 2○1 2 2 0 0 6 4 1 3 1 1
上星川
 
0●2    1△1 2 0 1 1 1 1 3 -2 3 3
保土ヶ谷
 
1●2 1△1
  2 0 1 1 1 2 3 -1 2 3

Bブロック

チーム名 藤塚 帷子 YSA 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 

0△0 3○1 2 1 0 1 4 3 1 2
帷子
 
0△0    5○0 2 1 0 1 4 5 0 5
YSA
 
1●3 0●5
  2 0 2 0 0 1 8 -7

Cブロック

チーム名 OFFSIDE 西谷 GSF-B 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
OFFSIDE
 

1●3 1○0 2 1 1 0 3 2 3 -1 2
西谷
 
3○1    1○0
2 2 0 0 6 4 1 3 1
1GSF-B
 
0●1 0●1
  2 0 2 0 0 0 2 -2 3

Dブロック

チーム名 坂本 GSF-A 岩崎 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
坂本
 

0●1 9○1 2 1 1 0 3 9 2 7 2
GSF-A
 
1○0    4○2 2 2 0 0 6 5 2 3 1
岩崎
 
2●4 1●9   2 0 2 0 0 3 13 -10 3

大黒ふ頭公園

横浜市鶴見区大黒ふ頭1番地

新横浜公園第1運動広場

横浜市港北区小机町3300

玄海田公園グランド

〒226-0018 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台3丁目1-1