平成28年度 第30回保土ヶ谷区民大会(双葉大会)

大会 3チーム4ブロックにでの予選リーグ
予選リーグの成績により4ブロックでの順位決定決勝リーグ

大会期間
予選リーグ

決勝リーグ



参加チーム数

保土ヶ谷区加盟チーム

競技規則
11人制 30分ゲーム
選手交代は人数制限無し 再出場可能
メンバー表・交代表は使用しない
スタッフベンチ入りは3名

審判
各チーム審判員を2名以上帯同させる 3人制

審判服(上下)ワッペン着用
試合5分前に全選手のチェック 
 
表彰 1位パート3位まで賞状及びトロフィー
 

決勝リーグ

決勝ブロック  優勝 2位 3位
1位パート  GSF OFFSIDE 坂本
2位パート YSA 保土ヶ谷E 西谷
3位パート 桜ヶ丘 藤塚 岩崎
4位パート 帷子 上星川-A 上星川-B

期日:9/11 谷本公園 Aコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
4P 13:30 上星川-A 1-0 上星川-B 
桜ヶ丘
藤塚
桜ヶ丘
3P 14:05 桜ヶ丘 1-0 藤塚
上星川-A
上星川-B
帷子
4P 14:40 帷子 2-2 上星川-A
藤塚  藤塚
桜ヶ丘
4P 15:45 上星川-B 0-3 帷子

桜ヶ丘 桜ヶ丘
藤塚

期日:9/11 谷本公園 Bコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
2P 13:30 保土ヶ谷 2-2
YSA
オフサイド
オフサイド
GSF
1P 14:05 GSF 0-0 オフサイド
保土ヶ谷
上星川-B
帷子
2P 14:40 西谷 3-3
保土ヶ谷 オフサイド GSF
オフサイド
2P 15:45 YSA 1-0 西谷

GSF オフサイド
オフサイド

期日:11/3 常盤公園

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
3P 13:30 藤塚 4-3 岩崎
OFFSIDE
坂本
GSF
1P 14:05 OFFSIDE 1-0 坂本 藤塚
岩崎 桜ヶ丘
3P 14:40 岩崎 0-2 桜ヶ丘 坂本 GSF
OFFSIDE
1P 15:45 坂本 0-2
GSF
岩崎 桜ヶ丘
藤塚

決勝リーグ1位パート

チーム名 オフサイド GSF 坂本 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
オフサイド
 

0△0
1○0 2 1 0 1 4 1 0 1 2
GSF
 
0△0    2○0
2 1 0 1 4 2 0 2 1
坂本
 
0●1 0●2
  2 0 2 0 0 0 -3 -3 3

決勝リーグ2位パート
チーム名 保土ヶ谷 E YSA 西谷 試合数 勝点 得点 失点 順位
保土ヶ谷 E
 

2△2
3△3
2 0 0 2 2 5 5 0 2
YSA
 
2△2    1○0 2 1 0 1 4 3 2 1 1
西谷
 
3△3
0●1   2 0 1 1 1 3 4 -1 3

決勝リーグ3位パート
チーム名 桜ヶ丘 藤塚
岩崎 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
桜ヶ丘
 

1○0 2○0
2 2 0 0 6 3 0 3 1
藤塚
 
 0●1   4○3
2 1 1 0 3 4 4 0 2
岩崎
 
 0●2
 3●4
  2 0 2 0 0 3 6 -2 3

決勝リーグ4位パート
チーム名 上星川A 上星川B
帷子 試合数 勝点 得点 失点 順位
上星川A
 

1○0 2△2
2 1 0 1 4 3 2 1 2
上星川B
 
0●1    0●3
2 0 2 0 0 0 4 -4 3
帷子
 
2△2
3○0
  2 1 0 1 4 5 2 3 1

予選リーグ

期日:7/3 新横浜公園投てき場 Aコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:30 YSA 4-0 上星川-B 
坂本
藤塚
帷子
14:10 藤塚 2-0 帷子
OFFSIDE
YSA
上星川-B 
14:50 OFFSIDE 1-0 YSA
藤塚  帷子
坂本
15:30 坂本 5-1 藤塚
YSA  上星川-B 
OFFSIDE
16:10 上星川-B  0-7  OFFSIDE  帷子  坂本  YSA 
16:50 帷子 1-2 坂本
上星川-B   OFFSIDE
YSA

期日:7/3 新横浜公園投てき場
Bコート

KICK OFF チーム名 勝敗 チーム名 主審 副審 副審
13:30 西谷 2-0 上星川-A 桜ヶ丘
岩崎
保土ヶ谷
14:10 岩崎 1-1 保土ヶ谷 GSF
西谷
上星川-A
14:50 GSF 2-0 西谷  岩崎 保土ヶ谷
桜ヶ丘
15:30 桜ヶ丘 1-1 岩崎
 西谷 上星川-A
GSF
16:10 上星川-A  0-2  GSF  保土ヶ谷  桜ヶ丘  岩崎 
16:50 保土ヶ谷
1-0 桜ヶ丘
上星川-A  GSF
西谷

星取り表

予選リーグAブロック

チーム名 YSA 上星川-B OFFSIDE 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
YSA
 

4○0 0●1 2 1 1 0 3 4 1 3 2
上星川-B
 
 0●4   0●7 2 0 2 0 0 0 11 -11 3
OFFSIDE
 
1○0 7○0   2 2 0 0 6 8 0 8 1

予選リーグBブロック
チーム名 藤塚 帷子 坂本 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
藤塚
 

2○0 1●5 2 1 1 0 3 3 5 -2 2
帷子
 
0●2    1●2 2 0 2 0 0 1 4 -3 3
坂本
 
5○1 2○1   2 2 0 0 6 7 2 5 1

予選リーグCブロック
チーム名 西谷 上星川-A GSF 試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
西谷
 

2○0 0●2 2 1 1 0 3 2 2 0 2
上星川-A
 
 0●2   0●2
2 0 2 0 0 0 4 -4 3
GSF
 
2○0
2○0
  2 2 0 0 6 4 0 4 1

予選リーグDブロック
チーム名 岩崎
保土ヶ谷
桜ヶ丘
試合数 勝点 得点 失点 順位 決勝P
岩崎
 

1△1 1△1
2 0 0 2 2 2 2 0 2
保土ヶ谷
 
 1△1   1○0 2 1 0 1 4 2 1 1 1
桜ヶ丘
 
1△1
0●1   2 0 1 1 1 1 2 -1 3

長坂谷公園第1公園(芝)

住所 : 横浜市緑区寺山町745-1
駐車場: あり(195台)料金1時間200円

横浜市立新井小学校(クレー)

住所 : 横浜市保土ヶ谷区上菅田1574-1